عودة إلى الموقعالرئيسيةس .و .جبحـثالتسجيلالأعضاءالمجموعاتدخول

شاطر | 
 

 استفسار بعد إجراء جراحة الزائدة

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
amr gomaa



عدد الرسائل : 2
العمر : 37
الإقامة الحالية : مصر
العمل الحالي : مؤلف
تاريخ التسجيل : 26/03/2017

مُساهمةموضوع: استفسار بعد إجراء جراحة الزائدة   الأحد 26 مارس 2017 - 1:58

السلام عليكم يا دكتور تحياتي .. أجريت عملية استئصال الزائدة منذ عشرين يوما جراحة مفتوحة والجرح سليم الحمدلله واخذت كورس مضاد حيوي كبسولات عشرة أيام لأنه علي حد قول الجراح أنه كان يوجد اورام لمفاوية بسيطة حول الزائدة .. وتم إزالة القطب .. المشكلة انني اعاني تقلصات دائمه وشبه اسهال البراز بمعدل من خمس لسبع مرات يوميا ولكنه اسهال ليس مائي تماما ولكنه براز سائب قليلا وليس بالكمية الكبيرة ... وأحيانا كثيرة تأتيني تقلصات مفاجئة ورغبة في الدخول للحمام سريعا .. ارجو اعلامي هل تلك اثار جانبية للجراحة وما الحل مع العلم انني سالت الجراح قال لي ده طبيعي ولكني غير. واثق من تشخيصه .. وشكرا لسعة الصدر
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
د. فراس الصفدي
مدير الموقع
avatar

عدد الرسائل : 1671
العمر : 38
الإقامة الحالية : ألمانيا - فرانكفورت
العمل الحالي : مستشفى دارمشتات الأكاديمي
تاريخ التسجيل : 25/12/2007

مُساهمةموضوع: رد: استفسار بعد إجراء جراحة الزائدة   الثلاثاء 28 مارس 2017 - 23:19

وعليكم السلام ورحمة الله وبركاته..

أهلاً وسهلاً بكم وشكراً لاستشارتنا..

أخي الكريم هناك عدة احتمالات بالنسبة للإسهال الذي تعاني منه..

الاحتمال الأول هو أن تكون الأعراض طبيعية بعد العملية أن أن هناك حالة تهيج في الأمعاء بعد عملية الزائدة باعتبارها عملية على البطن.. والاحتمال الثاني أن يكون هناك التهاب معوي مرافق لالتهاب الزائدة وأدى إلى التهاب الغدد اللمفاوية وهنا يحدث الإسهال بسبب الالتهاب المعوي الذي لم يشفى بشكل كامل. أما الاحتمال الثالث هو أن يكون الإسهال بسبب المضادات الحيوية وهو من الآثار الجانبية الشائعة للمضادات الحيوية خاصة القوية منها، وقد يستمر لعدة أيام حتى بعد إيقافها..

الخطوة المهمة برأيي في هذه الحالة هي إيقاف جميع الأدوية لمدة 2-3 أيام على الأقل ثم إجراء فحص للبراز لتقييم الوضع.. الفحص يحدد فيما إذا كانت كريات بيضاء في البراز أو لا لأن وجودها يشير إلى حالة التهابية داخل الأمعاء.. وقد يكون من الممكن تحديد نوع الجراثيم المسؤولة عن الالتهاب وإعطاء العلاج الأمثل.. إذا لم يكن هناك التهاب صريح في البراز فهذا يعني أن الإسهال تخريشي المنشأ وسوف يتوقف لوحده خلال أيام قليلة إن شاء الله..

مع تمنياتي بالشفاء العاجل..

د. فراس الصفدي
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو http://www.doctor-firas.com
amr gomaa



عدد الرسائل : 2
العمر : 37
الإقامة الحالية : مصر
العمل الحالي : مؤلف
تاريخ التسجيل : 26/03/2017

مُساهمةموضوع: رد: استفسار بعد إجراء جراحة الزائدة   الأربعاء 29 مارس 2017 - 0:28

انا شاكر لحضرتك جدا د فراس ويجعله في ميزان حسناتك انا فعلا امبارح اخدت جرعتين دواء ستربتوكين وتوقف الاسهال قليلا وان شاء الله هعمل تحليل البراز .. تحياتي لحضرتك
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
 
استفسار بعد إجراء جراحة الزائدة
استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
Doctor-Firas.com :: أمراض الأمعاء والكولون والزائدة الدودية وجراحتها-
انتقل الى: