عودة إلى الموقعالرئيسيةس .و .جبحـثالتسجيلالأعضاءالمجموعاتدخول

شاطر | 
 

 خلل في tsh

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
notaire ali



عدد الرسائل : 1
العمر : 38
الإقامة الحالية : المغرب
العمل الحالي : موثق
تاريخ التسجيل : 29/08/2016

مُساهمةموضوع: خلل في tsh   الإثنين 29 أغسطس 2016 - 21:30

السلام عليكم دكتوران شاء الله تكوني بخير وعلى خير....قصتي كتالي استأصلت الغدة الدرقية بالكامل في شهر 5 من بعدها بدأت اتناول ليفوتيروكس 100 (التروكسين) لكن بعد مرور شهر على الدواء ارتفعت tsh الى 27 فضررت الا اخد التروكسين 150 وبعد مرور شهر اخر انخفضت tsh الى 0,56
علما انني بدأت احس ببعض الحرارة على مستوى الاطراف خصوصا اليدين والشفتين صراحة مللت من هده الوضعية وسؤالي هل علي تخفيض الجرعة ام مدا وشكرا لك.
معدل تحليل المعمل الطبيعي هو مابين 0,25 و5
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
د. فراس الصفدي
مدير الموقع
avatar

عدد الرسائل : 1760
العمر : 38
الإقامة الحالية : ألمانيا - فرانكفورت
العمل الحالي : مستشفى دارمشتات الأكاديمي
تاريخ التسجيل : 25/12/2007

مُساهمةموضوع: رد: خلل في tsh   الإثنين 29 أغسطس 2016 - 22:50

وعليكم السلام ورحمة الله وبركاته..

أهلاً وسهلاً بكم وشكراً لاستشارتنا..

لا يزال الوقت مبكراً على الملل.. بعض المرضى يحتاجون إلى سنة أو سنتين حتى يتم ضبط جرعة الهرمون لديهم بالشكل الصحيح.. وهذا الأمر طبيعي لأن الجرعة الضرورية تختلف بشكل كبير من إنسان لآخر..

الجرعة الحالية عالية ويجب تخفيضها قليلاً، وهي غالباً سبب الأعراض التي لديكم.. ولكن هذا الدواء حساس ويجب عدم التلاعب به بشكل عشوائي وأنا لا أستطيع للأسف وصف الأدوية أو تغيير الجرعات العلاجية عبر الإنترنت.. نصيحتي هي المتابعة مع طبيب اختصاصي بأمراض الغدد الصماء لإجراء التعديل اللازم وتحديد الموعد المناسب للتحليل القادم .. وسيتم إعادة التحليل حتماً لعدة مرات خلال الأشهر القادمة إلى أن يتم ضبط الجرعة بالشكل المناسب الذي يحتاجه الجسم لديكم..

مع تحياتي..

د. فراس الصفدي

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو http://www.doctor-firas.com
 
خلل في tsh
استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
Doctor-Firas.com :: أمراض الغدة الدرقية وجراحتها-
انتقل الى: